Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Независимая политика суверенной Беларуси вызывает раздражение у многих зарубежных политиков - депутат

28.01.2011 политика
Независимая политика суверенной Беларуси вызывает раздражение у многих зарубежных политиков - депутат 28 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Независимая политика суверенной Беларуси вызывает раздражение у многих зарубежных политиков. Такое мнение высказал корреспонденту БЕЛТА заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации Анатолий Глаз, комментируя принятую ПАСЕ резолюцию о ситуации в Беларуси.

"Республика Беларусь с ее человечной моделью развития, стабильностью и независимой позицией по всем международным вопросам стала как кость в горле для тех, кто грабил столетиями весь мир, навязывал и продолжает навязывать свое видение, понимание и устройство мира", - считает депутат. Он уверен, что у многих политиков в Евросоюзе вызывает обеспокоенность и раздражение "государственная политика Беларуси, исходящая из интересов народа, а не кланов".

Очередную резолюцию по ситуации в Беларуси Анатолий Глаз назвал "ярким и, к сожалению, типичным примером скоординированной международной акции". По его словам, это еще раз подтверждает правоту выводов о том, что, во-первых, так называемая мирная демонстрация 19 декабря осуществлялась не без участия европейских структур, у которых были далеко идущие планы. Во-вторых, Евросоюз в очередной раз демонстрирует наличие двойных стандартов по отношению к Беларуси. "Есть большие сомнения, что они были заинтересованы демократично и объективно проанализировать выборы и последовавшие за ними события на площади. Ведь они пригласили к диалогу только заинтересованное меньшинство, тех, кто получал деньги, потом их отрабатывал в надежде получить еще, а услышать доводы другой стороны они даже не пытаются", - сказал парламентарий.

В сложившейся ситуации, по его мнению, "нам остается только лучше работать, чтобы сделать экономику более эффективной, и идти в народ, всеми силами разъясняя, почему появляются на свет подобные резолюции". "Ничего, это уже не первый раз (когда страны ЕС принимают резолюции в отношении Беларуси), переживем и сейчас", - подытожил Анатолий Глаз.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]