Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Некляев за решеткой пишет каждый день

28.01.2011 общество
Некляев за решеткой пишет каждый день

Адвокаты поэта и политика Владимира Некляева Тамара Сидоренко и Владимир Букштынов 28 января встретились в СИЗО КГБ со своим подзащитным.

Последний раз Тамара Сидоренко видела Владимира Некляева 29 декабря 2010 года, когда у политика случился гипертонический криз. С тех пор – это первая возможность получить хоть какую-то информацию о подзащитном.

"Жив, здоров, выглядит неплохо, - рассказала Тамара Сидоренко "Белорусскому партизану". – Мы выражаем очень большую надежду, что будут определенные подвижки. Мы очень надеемся, что будем общаться с подзащитным – сильно уже нам обещали, в том числе и в Генпрокуратуре."

Владимир Некляев в следственном изоляторе КГБ исписал уже целую тетрадь, переданную женой. Выяснилось, что от нее ранее он получил очки. поэт попросил, чтобы супруга передала ему еще одну тетрадь. 

Адвокат говорит, что Некляев каждый день пишет письма жене и, возможно, кое-какие заметки. Однако ни одного письма Ольга от него пока не получала. И это при том, что никаких ограничений в переписке не должно быть.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]