Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Милане Михалевич жаль прокуратуру

03.02.2011 политика
Милана Михалевич, жена экс-кандидата в президенты Алеся Михалевича, написавшая жалобу в прокуратуру на действия сотрудников Комитета государственной безопасности, получила ответ.

Как ранее писала БДГ, Милана Михалевич 13 января 2011 года пыталась выехать в Варшаву, чтобы принять участие в конференции, посвященной выборам в Беларуси.

Накануне, 11 января, ей позвонили из КГБ и настойчиво предлагали не ехать, а также молчать о звонке. Однако Милана рассказала о звонке и выехала вместе с маленькой дочерью в Варшаву.

Однако сотрудники КГБ остановили машину и устно ознакомили с запретом на выезд из страны до принятия решения по делу ее мужа. Они также отказались назвать, что за "компетентный орган" принял это решение.

В итоге жена политика написала жалобу на сотрудников КГБ.

Правда она говорит, что ответ – это пара строк, "даже не на листе бумаги А-4, как это было обычно, а на почтовой карточке". На ней сообщают, что жалоба перенаправлена в Комитет государственной безопасности.

"Жалко просто генпрокуратуру, которой не хватает бумаги и денег на конверты. Этот листик чудом не выскользнул из почтового ящика", - говорит Милана.

Она также добавляет, что за последнее время пережито очень много, но страха она не испытывает.

Ранее сообщалось, что почти все родители класса, где учится старшая дочь Михалевичей, подписали ходатайство за Алеся. К сожалению, ответ на него был отрицательный. Но Милана благодарна всем людям, кто поддерживает ее и пытается помочь, пишет UDF.

"Идет какая-то политическая и дипломатическая игра, в какой заложниками оказались живые люди, ни в чем не повинные. Мне довольно непонятна та эйфория, которая поднялась после того, как отпустили несколько человек, потому что условия, на которых их отпустили, свободой назвать просто невозможно. Я имею в виду Ирину Халип и Владимира Некляева", - говорит жена кандидата.

Милана Михалевич сказала, что будет ждать ответа от учреждения, куда Генеральная прокуратура Беларуси перенаправила ее жалобу. И смотря по его содержанию, решить, что делать дальше.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]