Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь привлечет израильтян природой и ностальгией

11.02.2011 общество
Беларусь привлечет израильтян природой и ностальгией 11 февраля, Минск /Андрей Асфура - БЕЛТА/. Беларусь привлечет израильтян отдыхом на лоне природы и ностальгическими турами. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказал начальник отдела маркетинга и издательской деятельности Национального агентства по туризму Валерий Болдырев, который на днях посетил Израиль в составе белорусской делегации.

По его словам, ностальгические туры на еврейскую тематику сегодня недостаточно раскручены белорусскими турфирмами. "В то же время интерес к ним со стороны израильских туристов достаточно высок. Тем более что Беларусь является родиной известных политических и культурных еврейских деятелей", - считает начальник отдела.

Также Беларусь может предложить израильским туристам отдых в национальных парках, сельских усадьбах и санаторно-курортных учреждениях. Во время международной туристической выставки IMTM, которая прошла 8-9 февраля в Тель-Авиве, был представлен национальный стенд Беларуси, состоялась презентация туристических возможностей Синеокой. "Туристический бизнес Израиля проявил интерес ко всем направлениям, в частности к возможностям лечебно-оздоровительного отдыха", - отметил Валерий Болдырев.

В этом году, по его словам, национальный стенд Беларуси привлек широкое внимание посетителей туристической выставки. "Если еще в прошлом году израильтяне даже не представляли себе, что может предложить им Беларусь для отдыха, то в этот раз они обращались с конкретными вопросами и предложениями", - пояснил представитель агентства.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]