Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Оттепели в Беларуси до 10 марта не предвидится

24.02.2011 общество
Оттепели в Беларуси до 10 марта не предвидится 24 февраля, Минск /Татьяна Лобас - БЕЛТА/. Уже больше недели погоду в Беларуси формирует холодный арктический антициклон, который в последние дни переместился на Поволжье, сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник отдела метеорологических прогнозов Республиканского гидрометеоцентра Людмила Парашук.

Беларусь находится на западной окраине периферии этого антициклона, поэтому вместе с холодным воздухом поступает и влажный. Не изменится ситуация и в ближайшие дни.

Завтра будет облачная с прояснениями погода. Во многих районах пройдет небольшой снег. На отдельных участках дорог сохранится гололедица. Ветер восточный, от 3 до 8 метров в секунду. Температура воздуха в ночные часы составит 11-18 градусов ниже нуля. По северу-западу при прояснениях она понизится до 19-24 градусов мороза. Днем прогнозируется минус 5-12 градусов.

В выходные, 26-27 февраля, антициклон над Поволжьем будет усиливаться, поэтому в Беларуси продолжится рост атмосферного давления, облаков и осадков станет меньше. Только в отдельных районах пройдет небольшой снег. Прогнозируется восточный и северо-восточный умеренный ветер. Температура воздуха в ночные часы составит минус 10-17 градусов, при прояснениях она понизится до минус 18-23 градусов. Днем ожидается 3-10 градусов мороза. Такая же погода прогнозируется и в последний февральский день.

Март стартует отнюдь не весенней погодой. По-прежнему под влиянием холодного антициклона в Беларуси сохранится холодная погода со среднесуточной температурой на 6-11 градусов ниже климатической нормы.

По предварительному прогнозу, ослабления холодов и оттепели до 10 марта не предвидится. Настоящего весеннего тепла стоит ожидать только во второй половине марта.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]