Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь полностью выполняет свои обязательства в рамках ОБСЕ - белорусские парламентарии

24.02.2011 общество
Беларусь полностью выполняет свои обязательства в рамках ОБСЕ - белорусские парламентарии 24 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь полностью выполняет свои международные обязательства в рамках ОБСЕ и готова к развитию прагматичного взаимодействия с этой организацией. Об этом на 10-й зимней сессии Парламентской ассамблеи (ПА) ОБСЕ, которая проходит 24-25 февраля в Вене, заявили белорусские парламентарии, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Палаты представителей Национального собрания Беларуси.

Делегацию от Беларуси возглавляет заместитель председателя Палаты представителей Национального собрания Виктор Гуминский. В ее состав входит также председатель Постоянной комиссии Совета Республики по международным делам и национальной безопасности Нина Мазай.

Как отметили в пресс-службе, белорусские депутаты довели до коллег ПА ОБСЕ информацию о прошедших 19 декабря выборах Президента Беларуси. "Акцент был сделан на том, что состоявшиеся выборы полностью отражали волю белорусского народа", - пояснили в Палате представителей. Кроме того, белорусские парламентарии подчеркнули, что состоявшаяся после голосования несанкционированная акция должна получить соответствующую правовую оценку.

Члены делегации от Беларуси также представили информацию о вкладе страны в международные усилия по борьбе с торговлей людьми, по проблематике миграции и интеграции.

Делегация приняла участие в работе трех профильных комитетов ассамблеи и брифинге вместе с президентом Австрии Хайнцом Фишером, действующим председателем ОБСЕ - министром иностранных дел Литвы Аудронюсом Ажубалисом, руководством ПА ОБСЕ.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]