Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Регулирование тарифов на межсетевые соединения в Беларуси создаст условия для появления новых сотовых операторов - Минсвязи

24.02.2011 общество
Регулирование тарифов на межсетевые соединения в Беларуси создаст условия для появления новых сотовых операторов - Минсвязи 24 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Регулирование тарифов на межсетевые соединения мобильных операторов Беларуси позволит снизить стоимость услуг и создаст благоприятные условия для появления новых операторов сотовой связи. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства связи и информатизации Беларуси.

Способами регулирования могут быть установление фиксированных тарифов, предельных тарифов, предельных нормативов рентабельности, порядок определения и применения тарифов и другие, пояснили в пресс-службе.

В настоящее время ведется работа по определению способа регулирования тарифов.

С 1 февраля 2012 года регулировать тариф на пропуск трафика между сетями мобильных операторов за минуту соединения будет Министерство экономики Беларуси. Соответствующее решение содержится в постановлении Совмина №191. В соответствии с документом, перечень услуг электросвязи и почтовой связи общего пользования, тарифы на которые регулируются Минэкономики, дополняется услугой по пропуску трафика между сетями операторов сотовой подвижной электросвязи за одну минуту соединения.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]