Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Эксперимент с использованием электронных планшетов в белорусских школах планируется начать с сентября

24.02.2011 общество
Эксперимент с использованием электронных планшетов в белорусских школах планируется начать с сентября 24 февраля, Гродно /Елена Стасюкевич - БЕЛТА/. Планшет не отменит учебник, но сделает портфель школьника легче. Такое мнение высказал корреспонденту БЕЛТА министр образования Беларуси Сергей Маскевич. Сегодня в Гродненском горисполкоме он провел встречу с учителями и представителями сферы образования, а также прием граждан по личным вопросам.

По словам министра, эксперимент с использованием электронных учебников в школах планируется начать с сентября. Инициатива Министерства образования поддержана другими участниками образовательного процесса. Во время эксперимента школьники получат электронный планшет, в который будет внесена необходимая информация. По предварительным подсчетам, такая инициатива сэкономит государству более Br20 млрд.

Вместе с тем, подчеркнул министр, появление электронных планшетов не отменит факт существования учебников. Их также ждет дальнейшее совершенствование. Однако нововведение позволит, в том числе, решить проблему тяжелых портфелей школьников и необходимости приобретать полные комплекты книг.

Встреча с учителями затянулась на два часа, министру поступило несколько десятков вопросов. Большинство из них касалось организации питания детей в школах, социальных гарантий, поднимались проблемы внешкольного воспитания, организации трудового обучения и другие.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]