Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сергей Михалок: Нас, конечно, угнетает происходящее в стране

25.02.2011 политика
Сергей Михалок: Нас, конечно, угнетает происходящее в стране

«Взгляды оппозиции нам существенно ближе», - признался лидер группы «Ляпис Трубецкой».

Белорусские реалии в самое ближайшее время могут стать актуальными и для России, и для Украины. Такое мнение высказал лидер группы «Ляпис Трубецкой» Сергей Михалок в интервью российскому журналу The New Times: «Я не параноик, не буду здесь говорить о каких-то розенкрейцеровских или масонских заговорах, но иногда у меня складывается ощущение, что на Беларуси проверяют возможные сценарии».

«Вот стерпели белорусы и такие выборы — значит, и в других странах можно попробовать», - продолжил музыкант.

«Мы не примыкаем ни к каким политическим движениям, мы люди с анархическими взглядами и стараемся держать круговую оборону, -- объяснил Сергей Михалок журналу The New Times. -- Другое дело, что как свободных художников нас, конечно, угнетает происходящее в стране, и взгляды оппозиции нам существенно ближе. То, что подается у нас с телеэкранов — мол, в оппозиции быдло, необразованные алкоголики и барыги, жутко раздражает, потому что это неправда. Могу сказать: лично я голосовал за Владимира Некляева», - сообщил Сергей Михалок.

Московский журналист поинтересовался у музыканта, нет ли у него ощущения, что Россия идет по пути Беларуси.

«В последнее время все действительно очень похоже… Пять лет назад блогерная интеллигенция, современные российские либералы, смеялись над нами: мол, как вас так быстро нагнули, как вы терпите этого «клоуна», имея в виду Лукашенко? Никто не заметил, что рогатка была натянута, и Железный Феликс уже тогда грозил всему Советскому Союзу», - считает лидер «Ляписов».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]