Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Трамп стал самым обсуждаемым политиком в Twitter за 2019 год

10.12.2019 политика
Трамп стал самым обсуждаемым политиком в Twitter за 2019 год

Президент США получил пальму первенства в этой социальной сети.

Самый популярный твит 2019-го года написал японский миллиардер и коллекционер искусства Юсаку Маэдзава, следует из итогов года, которые подвела администрация социальной сети Twitter, сообщает "Радио Свобода".

5 января Маэдзава объявил розыгрыш миллиона долларов. Для этого нужно было подписаться на миллиардера и разместить его твит на своей странице. Японец пообещал с помощью жребия выбрать сотню человек, выполнивших его условия, и вручить каждому из них по 10 тысяч долларов. На данный момент сообщение Маэдзавы ретвитнули почти 4 с половиной миллиона раз.

В список самых популярных постов с наибольшим количеством ретвитов попали также домашнее видео участника корейской поп-группы BTS, зашифрованное послание Леди Гаги, а также изображение обычного куриного яйца, которое предлагалось разместить всем пользователям твиттера на своих страницах, чтобы побить мировой рекорд по ретвитам.

Самым обсуждаемым фильмом в твиттере в 2019 году стал блокбастер "Мстители: Финал", самым обсуждаемым актером – Том Холланд, а политиком – президент США Дональд Трамп.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]