Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Преступники с милицейскими удостоверениями грабят дома под предлогом обыска

Жителя Гомеля обокрали под предлогом обыска люди в штатском, представившиеся сотрудниками милиции.

21-летний житель Гомеля впустил в свою квартиру неизвестных четырех мужчин с милицейскими удостоверениями, которые заявили, что должны провести в его квартире обыск. «Милиционеры» изъяли у гомельчанина шесть сотовых телефонов и компьютер.

- Он пришел к нам возмущенный и говорит: где эти милиционеры, которые у меня обыск проводили? – рассказали «Комсомольской правде» в криминальной милиции Центрального РОВД. - Мол, забрали технику, обещали проверить и вернуть назавтра, но как в воду канули.

Оказалось, никакие милиционеры к молодому человеку не приходили. В тот же день четверо мошенников были задержаны. Двое из них судимы, самому молодому - 18 лет.

- Потерпевшего подвело незнание своих прав, - рассуждают настоящие «правоохранители». - У злоумышленников не было ордера на обыск, а "корочки", которые они показали, можно купить в России в любом переходе.

Кстати, во время "обыска" лже-милиционеры вели себя корректно, физическую силу не применяли, но держались строго - такие пояснения дал потерпевший.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]