Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

УЕФА завершает первый этап билетной кампании Евро-2012

28.02.2011 спорт
УЕФА завершает первый этап билетной кампании Евро-2012 28 февраля, Киев /Людмила Степнова - БЕЛТА/. УЕФА завершает первый этап билетной кампании по продаже пропусков на матчи чемпионата Европы по футболу 2012 года, сообщили корреспонденту БЕЛТА в информационном центре "Украина-2012".

Сегодня истекает срок создания личных учетных записей на официальном портале Евро-2012 на право получения билетов на матчи предстоящего чемпионата. В то же время у желающих будет возможность зарегистрироваться на портале УЕФА и в течение марта, на который приходится период заказа пропусков. Организаторы турнира будут принимать заказы на билеты до 31 марта текущего года, а их обработка продлится две недели.

По состоянию на 20 февраля количество футбольных фанов, которые выразили желание приобрести пропуска на матчи Евро-2012, превысило 340 тыс., из которых 90% - жители принимающих стран.

Процедура продажи билетов на финальную часть чемпионата Европы 2012 года впервые предусматривает преференции для жителей принимающих городов. Для них выделена квота - 2 тыс. билетов на каждый матч, или всего 32 тыс. и 30 тыс. билетов для украинцев и для поляков соответственно, учитывая количество матчей на территории стран-хозяев. Все остальные жители принимающих городов, которые зарегистрировались, но не получил квоты, примут участие в общей лотерее УЕФА.

Лотерея, по результатам которой определятся обладатели пропусков, будет разыграна в апреле 2011 года. Счастливчики получат ваучеры, которые впоследствии можно будет обменять на билеты.

В целом на матчи Чемпионата Европы по футболу 2012 года организаторы турнира обещают напечатать 1,4 млн. билетов, из которых в свободную продажу поступит 75%. Впервые в практике подготовки подобных турниров будет работать официальная платформа перепродажи билетов с помощью того же сайта УЕФА исключительно по их себестоимости. Сервис перепродажи билетов заработает летом 2011 года.

Напомним, билеты на Евро-2012 будут доступны в трех ценовых категориях. Их стоимость колеблется от 300 до 6000 гривен. Самые дешевые билеты третьей категории на финальный матч чемпионата, который пройдет на киевском НСК "Олимпийский", будут стоить всего 500 гривен.

В ценах билетов, обнародованных на матчи финальной стадии чемпионата Европы 2012 года по футболу, УЕФА закрепил курс евро к гривне 1:10. При этом жители Украины смогут проводить оплату заказов в местной валюте с помощью кредитной карты или банковского перевода внутри страны. Заявители из других государств будут иметь возможность платить только в евро и только с помощью кредитной карты.

После старта билетной кампании на матчи Евро-2012 одной из главных интриг накануне турнира остается дизайн билетов. Организаторы первенства континента УЕФА и местные оргкомитеты в Украине и Польше не раскрывают деталей внешнего вида пропусков. Известно лишь, что их дизайн пока окончательно не утвержден, а сами билеты начнут печатать в преддверии чемпионата - в апреле 2012 года. На руки же болельщики получат реальные билеты лишь за две недели до начала матчей.

УЕФА объясняет такую таинственность желанием не допустить подделок и распространения билетов на черном рынке. Организаторы проекта Евро-2012 напоминают, лучшая защита от спекулянтов и мошенников - заказывать билеты, которые будут изготовлены по современным технологиям с многоуровневой защитой, непосредственно через сайт УЕФА.

Официальный старт продажи билетов Евро-2012 будет дан 1 марта на торжественных церемониях в Киеве и Варшаве. От Украины первым счастливым обладателем билетов на матчи первенства Чемпионата Европы по футболу Евро-2012 с участием украинской сборной станет жительница Киевской области, которая стала победителем объявленной Европейским футбольным союзом промоакции по розыгрышу евробилетов.

Матчи финальной стадии чемпионата Европы по футболу будут проходить в Украине и Польше с 8 июня по 1 июля 2012 года.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]