Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Участниками конкурса билета в Национальный художественный музей могут стать все желающие

06.03.2011 культура
Участниками конкурса билета в Национальный художественный музей могут стать все желающие 6 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальный художественный музей Беларуси с 7 марта по 17 апреля проводит открытый публичный конкурс "Входной билет в Национальный художественный музей Республики Беларусь". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в музее.

Участниками конкурса могут стать дизайнеры, художники, студенты, все желающие. Конкурсные работы в указанный срок необходимо подать в музей. Организатору предоставляется распечатанный в цвете проект билета на бумажном носителе и электронная версия проекта в форматах на выбор PSD, CDR, AI, а также JPG.

Материалы необходимо подать в запечатанном конверте, на котором указано название конкурса. Кроме того, каждый автор должен заполнить анкету, где указываются, в частности, паспортные данные, полный адрес места жительства (работы), контактный телефон, электронный адрес.

Что касается технических требований к дизайну билета, то входной билет в Национальный художественный музей должен являться произведением малой графики, включающим в себя образную и информационную части. Лицевая сторона билета должна создавать запоминающийся лаконичный образ музея (допускаются фотографические и графические изображения здания, его интерьеров, произведений из постоянной экспозиции музея и другое) с полным названием музея - шрифтовой композицией "Национальный художественный музей Республики Беларусь" (или его логотипом) на белорусском и английском языках и логотипом генерального партнера музея.

Размер билета 70 х 140 мм с полосой контроля справа шириной 20 мм. Оборотная сторона билета должна содержать информацию о часах работы музея и его ближайших филиалов, контактные телефоны. Более подробно о требованиях к билету можно узнать на сайте Национального художественного музея.

Проекты участников конкурса будут размещены на сайте музея. Критериями оценки работ являются оригинальность и новизна, художественная ценность, соответствие целям, указанным в конкурсе, соответствие морально-этическим нормам.

Компетентное жюри конкурса во главе с генеральным директором Национального художественного музея Республики Беларусь, кандидатом искусствоведения Владимиром Прокопцовым, оценит работы с 18 по 21 апреля и назовет обладателя главного приза (Br2 млн.). Еще один приз - приз зрительских симпатий (Br1млн.) будет вручен по итогам голосования посетителей выставки работ, которые будут демонстрироваться в музее с 18 по 21 апреля. Результаты конкурса станут известны 22 апреля. Билет выбранного дизайна будет действовать 1 год.

Это традиционный конкурс дизайна входного билета в Национальный художественный музей, который проводится каждый год.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]