Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

БГУ избавился от участника Площади

09.03.2011 политика
БГУ избавился от участника Площади

Молодофронтовца Алеся Лукашова отчислили со 2 курса физического факультета БГУ.

Формальная причина - несдача сессии, сообщает сайт «Молодого фронта».

Алесь Лукашов присоединился к деятельности «Молодого фронта» в Лиде еще в школьном возрасте. Перед выборами юноша работал в команде Владимира Некляева. Он с кандидатом в президенты шел в одной колонне на Октябрьскую площадь 19 декабря. Был свидетелем избиения Некляева и последующих событий.

После Площади начались вызовы в милицию: обе его сим-карты были зарегистрированы на Площади. Первый раз в милицию вызвали по телефону. Второй - через декана факультета. Последний сказал, что за политику отчислить Алеся не может, но будет искать другие варианты. В результате повод нашелся - несдача сессии. Из пяти экзаменов первые три Алесь сдал. Завалили на двух последних.

Алесь говорит, что его пример был показательным для остальных, ведь он не один с факультета присутствовал на Площади. Мол, он не являлся лучшим студентам, и отчисление якобы логичное. Но для кого это было предупреждением, тот поймет.

Декан, по словам Алеся, знает обо всех участниках Площади. И ходят слухи, что их могут отчислить во время семестра или на летней сессии, чтобы не привлекать лишнего внимания.

Алесь Лукашов все-таки намерен получить образование. Он уже получил приглашение из Польши участвовать в программе Калиновского.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]