Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Изоляция Беларуси недопустима и может принести только вред - Цилевич

12.03.2011 политика
12 марта, Рига /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Изоляция Беларуси недопустима и может принести только вред. Такую точку зрения высказал в беседе с корреспондентом БЕЛТА депутат латвийского парламента, депутат парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Борис Цилевич, который участвовал 12 марта в Риге в заседании круглого стола "Беларусь – неотъемлемая часть Европы. Консолидация белорусов зарубежья"

В центре внимания участников встречи были вопросы взаимоотношения Беларуси с ЕС и, в частности, оказываемого на нее давления. В связи с этим латвийский парламентарий сказал: "Давление – это всегда плохо. Я не считаю, что в Беларуси нет проблем, но их нужно обсуждать в открытом диалоге. Хотелось бы, чтобы было меньше взаимных обид, а больше – конструктивного подхода". Парламентарий выступает за то, чтобы был открытый диалог, в ходе которого учитывались все мнения. Борис Цилевич убежден, что необходимо искать пути движения вперед, чтобы "этот кризис не перерос в большой глобальный кризис".

Беларусь должна быть полноправным членом большой европейской семьи – эта мысль была основной в ходе состоявшейся в Риге встречи руководителей белорусских диаспор Латвии, Литвы, Эстонии, России и Украины.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]