Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко выпросил у Путина 3 млрд долларов?

Лукашенко выпросил у Путина 3 млрд долларов?

Россия рассматривает возможность предоставления Беларуси госкредита на 1 миллиард долларов, еще 2 миллиарда долларов Минск просит у антикризисного фонда ЕврАзЭС, сообщил вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин.

"Беларусь обратилась в антикризисный фонд ЕврАзЭС с просьбой о выделении на 2 миллиарда долларов кредита и к правительству России еще об 1 миллиарде долларов", - сказал Кудрин журналистам на пресс-конференции по итогам межгоссовета ЕврАзЭС и заседания совета министров "Союзного государства", передает РИА "Новости".

Он отметил, что данные просьбы поступили от белорусской стороны около полугода назад, в настоящее время ведутся переговоры. Кудрин добавил, что кредиты, в частности, выделяются на проведение структурных реформ. Условия предоставления кредитов "могут быть близки к условиям МВФ по последнему кредиту", сказал глава российского Минфина.

"Заём будет предоставлен только при выполнении некоторых условий, в том числе мы говорим о проведении приватизации", заявил Кудрин.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]