Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Михалевич уже в Праге

16.03.2011 политика
Михалевич уже в Праге

Кандидат в президенты Беларуси Алесь Михалевич, сбежавший от белорусских спецслужб, уже находится в столице Чехии - Праге.

Как сообщает сайт udf.by, со ссылкой на источник «из ближнего окружения кандидата в президенты», беглец добирался до Чехии через Россию и Украину.

Тем самым подтвердилась информация, что Алеся Михалевича видели в киевском аэропорту «Борисполь». Оттуда политик и взял курс на столицу Чехии.

Сегодня заместитель председателя Движения «За Свободу» Юрий Губаревич сообщил, что общался с экс-кандидатом в президенты - он жив-здоров и находится в безопасном месте.

Позже в интернете появилась аудиозапись Алеся Михалевича:

«Я - Алесь Михалевич. Со мной все хорошо, я нахожусь за пределами Беларуси. Знаю, что в ЖЖ, в сообществе бай-политикс и в других местах много комментариев, что никто не слышал мой голос в последнее время. Сегодня я разговаривал с Юрием Губаревичем, а в течение ближайшей недели я собираюсь сделать видеообращение», - говорит в аудиообращении экс-кандидат.

Напомним, Михалевич является обвиняемым по «Делу 19 декабря». 19 февраля его отпустили под подписку о невыезде.

Через несколько дней после своего выхода из СИЗО, политик сделал заявление о «применении пыток СИЗО КГБ», а также заявил, что «не будет сотрудничать с КГБ».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]