Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Межгоссовет обсудит ход разработки программы инновационного сотрудничества стран СНГ до 2020 года

20.03.2011 политика
Межгоссовет обсудит ход разработки программы инновационного сотрудничества стран СНГ до 2020 года 20 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ход разработки Межгосударственной программы инновационного сотрудничества стран СНГ на период до 2020 года будет обсужден 22-23 марта в Минске на заседании Межгосударственного совета по сотрудничеству в научно-технической и инновационной сферах. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Исполнительного комитета СНГ.

Цель программы инновационного сотрудничества - создать условия для повышения глобальной конкурентоспособности экономики государств СНГ, трансформировать ее в социально ориентированную экономику знаний, реализовать приоритеты экономического развития в инновационной сфере. Планируется, что программа будет принята главами правительств уже в нынешнем году.

Участники встречи также подведут итоги работы Межгоссовета в 2010 году и выполнения принятых им решений, рассмотрят состояние научно-технического и инновационного потенциалов в государствах - участниках СНГ, обсудят вопросы, касающиеся секции по Межбиблиотечному абонементу стран Содружества.

Межгосударственный совет по сотрудничеству в научно-технической и инновационной сферах был создан в 2009 году. В его функции входят координация научно-технической и инновационной политики в целом и ее отдельных компонентов, формирование в государствах финансово-экономических механизмов поддержки совместных программ и проектов в данной сфере. Совет призван способствовать развитию новых форм сотрудничества, в том числе господдержки для эффективного использования имеющихся потенциалов, созданию благоприятных условий для укрепления прямых связей между научно-исследовательскими и инновационно-техническими организациями, учеными и специалистами государств - участников СНГ.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]