Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Зарплата маслом

21.03.2011 общество
Зарплата  маслом

В Партизанском РУВД Минска возбуждено уголовное дело за самоуправство (ст. 383 УК) в отношении 43-летнего минчанина.

Как сообщили БелаПАН в отделе информации и общественных связей ГУВД Мингорисполкома, потерявший предыдущее место работы минчанин устроился к новому нанимателю, на должность водителя. В скором времени ему поступил заказ от коллеги по предыдущему месту работы на доставку из другого города в Минск партии сливочного масла весом более полутора тонн.

Получая 1.000 коробок с продуктом стоимостью около 340 млн. рублей, водитель вспомнил, что предыдущий наниматель не выплатил ему зарплату в размере 6 тыс. долларов. Вернувшись в Минск, он выгрузил на складе 78 коробок с маслом на 26,5 млн. рублей, а остальную часть оставил у себя в счет погашения задолженности по зарплате.

Заказчикам масла минчанин заявил, что оставшийся товар находится у него в «заложниках» и будет возвращен после окончательного расчета. Когда на него вышли сотрудники милиции, мужчина сразу же пообещал вернуть украденное, но к моменту возврата масло уже испортилось.

Санкции ст. 383 УК предусматривают наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет или арест на срок до шести месяцев

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]