Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Петр Прокопович запаниковал

Петр Прокопович запаниковал

Вместо реальных шагов по нормализации положения с валютой глава Нацбанка продолжает обещать.

На этот раз Петр Петрович пообещал "в ближайшее время" отменить введенное 6 дней назад 30-дневное резервирование средств для покупки валюты, которое парализовало валютный рынок Беларуси. Об этом Прокопович заявил агентству БелТА сегодня.

"Никаких вопросов в части населения быть не должно: мы не меняем правила покупки/продажи валюты, мы не меняем условия, не вводим никаких валютных ограничений. И никаких новых валютных ограничений в ближайшее время не будет, - сказал Петр Прокопович. - Мы, наоборот, сегодня-завтра примем решение о снятии наших ограничений по резервированию средств для покупки валюты".

Напомним, в соответствии с решением правления ОАО "Белорусская валютно-фондовая биржа" с 16 марта 2011 года срок резервирования средств в белорусских рублях на покупку иностранной валюты на биржевых торгах был увеличен до 30 календарных дней. Соответствующее письмо было направлено в белорусские банки 15 марта. После введения фактического запрета на покупку валюты на бирже юридическими лицами, курс доллара по отношению к белорусскому рублю на "сером" рынке взлетел до 3750 рублей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]