Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Тарифы на перевозки пассажиров пригородными поездами в Беларуси увеличатся на 13,6%

Тарифы на перевозки пассажиров пригородными поездами в Беларуси увеличатся на 13,6% 22 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Тарифы на перевозки пассажиров пригородными поездами в Беларуси увеличены на 13,6%, или с Br440 до Br500 за одну зону и с Br44 до Br50 за километр проезда. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства экономики, комментируя принятое этим ведомством постановление.

Новые тарифы установлены постановлением Минэкономики от 11 марта 2011 года №28 "О внесении дополнений и изменений в постановление Министерства экономики от 24 сентября 2010 г. №137".

В соответствии с указом от 25 февраля 2011 года №72 "О некоторых вопросах регулирования цен (тарифов) в Республике Беларусь" тарифы на перевозки пассажиров и багажа железнодорожным транспортом общего пользования во внутриреспубликанском сообщении регулируются Министерством экономики. Как отметили в министерстве, действующие тарифы на перевозки пассажиров пригородными поездами не пересматривались с 25 ноября 2006 года.

Сдерживание тарифов на перевозки пассажиров пригородными поездами в течение более четырех лет в условиях продолжающегося роста затрат привело к тому, что уровень окупаемости тарифами затрат на перевозки снизился до 20,4%.

Согласно предоставленным полномочиям Минэкономики, рассмотрев предложения Минтранса и Белорусской железной дороги, и приняло постановление от 11 марта 2011 года. Оно вступит в силу через десять дней после официального опубликования.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]