Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Майор запаса участвовал в пробеге с портретом Санникова (Фото)

27.03.2011 политика
Майор запаса участвовал в пробеге с портретом Санникова (Фото)

Брестский правозащитник Владимир Малей участвовал в пробеге, посвященному памяти погибших в Афганистане, с плакатом «Свободу Санникову!» вместо номера.

По словам Владимира Малея, в этом году пробег посвящен не только памяти воинов-интернационалистов, но и солидарности с политзаключенными:

- Это день памяти брестских воинов-интернационалистов. 19 человек погибло и им посвящен пробег, который проводится уже в 23 раз. Если у меня есть время, я всегда стараюсь участвовать, как майор ракетных войск стратегического назначения в запасе. Особенно в это время, когда недавние события 19 декабря и кандидаты в президенты находятся в тюрьмах, я участием в этом пробеге выразил солидарность с жертвами репрессий режима Лукашенко. Вместо номера, я повесил на себе портрет Санникова за решеткой с требованием «Свободу Андрею Санникову!» Все его видят, ко мне никто не подходит, замечаний никаких не делали, никто не требовал, чтобы я его снял. Если бы таких людей было больше, и, как видите, даже разрешения не нужно, мы привлекали бы большее внимание жителей Бреста, - рассказал Малей "Радыё Рацыя".

Кроме того, 10 апреля Владимир планирует принять участие в Миланском марафоне, где будет бежать, скорее всего, с бело-красно-белым флагом.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]