Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Шакира отказалась выступать в Беларуси?

29.03.2011 политика
Шакира отказалась выступать в Беларуси?

Музыкальные сайты сообщают, что колумбийская певица Шакира отменила запланированное на май выступление в Минске.

Как сообщил представитель певицы, ее настораживает политическая обстановка в Беларуси, единственной стране Восточной Европы с режимом, близким к тоталитарному.

Колумбийскую поп-звезду Шакиру испугала политическая обстановка в Беларуси, поэтому она решила перестраховаться и отменить майский концерт в Минске. Шоу, которое было запланировано на 19 мая, теперь переносится на неопределенный срок, пока политическая ситуация в Беларуси не изменится. По мнению Шакиры, в Беларуси имеет место притеснение демократии, сообщает сайт «МУЗ.ру». Эта же информация появилась на английском языке на сайте contactmusic.com и других ресурсах.

Отменив концерты в Минске, Шакира и другие артисты таким образом выражают свой протест действиям властей.

«Мы обратились к артистам с предложением отменить выступления в Беларуси – заявила ранее в интервью журналистам газеты The Independent руководитель Свободного театра Наталья Коляда. - Потому что любой их визит в страну будет восприниматься людьми как знак того, что они считают приемлемой политику Лукашенко: убийства, похищения, пытки в КГБ».

С Колядой согласна и сестра заключенного в тюрьму кандидата в президенты Андрея Санникова Ирина Богданова:

«Я была удивлена, узнав, что зарубежные артисты собираются выступать в Минске. Всегда именно творческие люди выступали против нарушения прав человека. Нельзя петь о любви и свободе в стране, где свобода и правосудие - пустой звук».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]