Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В деле участника акции 19 декабря Лиховида появились новые свидетели

29.03.2011 общество
В деле участника акции 19 декабря Лиховида появились новые свидетели 29 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня на заседании суда по делу Никиты Лиховида, который обвиняется в участии в массовых беспорядках 19 декабря 2010 года, сторона защиты ходатайствовала о допросе ряда новых свидетелей, передает корреспондент БЕЛТА из зала суда Партизанского района Минска.

Суд удовлетворил это ходатайство. В суд явились и были допрошены два свидетеля: бывший работодатель Лиховида, а также один из оппозиционных политиков. Ожидается, что явится и соседка Никиты Лиховида, его школьная учительница и другие люди.

Суд также изучил сегодня видеоматериалы, а в предыдущие дни судебного процесса были допрошены потерпевшие (27 сотрудников милиции) и свидетель стороны обвинения - сотрудник органов внутренних дел. Кроме того, были озвучены и письменные материалы дела.

Процесс по делу Никиты Лиховида начался 22 марта. Он обвиняется по ч.2 ст.293 "Массовые беспорядки" УК Беларуси. На заседании суда присутствуют наблюдатели от БДИПЧ ОБСЕ, приглашенные белорусской стороной, а также представитель посольства ФРГ.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]