Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минюсты Беларуси и России договорились проводить антикоррупционную экспертизу правовых актов Союзного государства

30.03.2011 общество
Минюсты Беларуси и России договорились проводить антикоррупционную экспертизу правовых актов Союзного государства 30 марта, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Министерства юстиции Беларуси и России признали целесообразным проведение антикоррупционной экспертизы правовых актов Союзного государства и договорились о совместной выработке ее механизмов. Такое решение было принято сегодня в Москве на заседании объединенной коллегии министерств юстиции государств - участников Союзного государства, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Минюста России.

На заседании были рассмотрены наиболее актуальные вопросы в сфере юстиции в формате Союзного государства, в том числе вопрос по сближению и гармонизации законодательств Беларуси и России.

Стороны обсудили также механизмы реализации межправительственных белорусско-российских соглашений о взаимном внесении отметок о заключении или расторжении брака в паспорта граждан двух стран и о порядке взаимного исполнения судебных постановлений и дел о взыскании алиментов.

По итогам заседания была подписана программа сотрудничества между министерствами юстиции Беларуси и России на 2011-2012 годы.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]