Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Самолеты НАТО возобновили бомбардировки ливийских войск

05.04.2011 в мире
Самолеты НАТО возобновили бомбардировки ливийских войск Самолеты западной коалиции 5 апреля возобновили бомбардировки позиций правительственных войск в районе ливийского города Брега, сообщает Agence France-Presse.

По словам корреспондента агентства, информации о пострадавших в результате налетов у него нет. В то же время Reuters сообщает, что за утро 5 апреля были уничтожены как минимум два пикапа сторонников Муаммара Каддафи.

Агентство ссылается при этом на заявление одного из командиров повстанцев - полковника оппозиционных сил по имени Абу Мухаммед. Он показал репортеру горящие остовы двух машин, уничтоженных, по его словам, ударом с воздуха.

В кузове одного из джипов можно было различить искореженный пулемет, в кузове другого - многоствольный миномет.

В последние дни натовская авиация значительно снизила активность в районе Бреги из-за неблагоприятных погодных условий и сложностей с наведением целей в условиях городских боев.

Согласно последним данным, город Брега и одноименный нефтеналивной порт находятся в руках повстанцев, но правительственные силы все еще удерживают несколько кварталов этого населенного пункта.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]