Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Сахарная" проблема в Минске снята полностью

13.04.2011 общество
"Сахарная" проблема в Минске снята полностью 13 апреля, Минск /Оксана Шикуть - БЕЛТА/. Проблема обеспечения населения сахаром в Минске снята полностью. Об этом заявил сегодня журналистам председатель Мингорисполкома Николай Ладутько, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сахарного дефицита в столице нет и не будет. В Минске эти острые моменты, если их можно так назвать, создали сами люди", - сказал мэр столицы.

По его данным, ранее в сутки в среднем в магазины города продавали до 60 т сахара. На протяжении последней недели ежедневные объемы продаж достигли 240-250 т. Вчера, 12 апреля, в столице реализовано 300 т сахара.

"Сегодня в магазины завезено 700 т сахара. Это практически 12-кратная норма суточного потребления. Такого объема мы никогда не сосредотачивали в магазинах. Есть классика организации торговли: сахар хранится на складах оптовиков, но не в магазинах. Но сегодня 700 т сахара находятся в магазинах Минска", - отметил председатель Мингорисполкома. Он добавил, что сегодня в Минск на склады "Белбакалеи" и коммунальных предприятий города поступит еще 800 т сахара и что сахара в республике более чем предостаточно.

"Превращать квартиры, гаражи в склады не самый лучший способ организации своей жизни. Тем более что здесь проблемы нет", - убежден Николай Ладутько. "Если какие-то вопросы в нашей жизнедеятельности возникают, Президент дает четкие поручения информировать людей заблаговременно и принимать меры заблаговременно, - сказал мэр Минска. - А сахарная проблема создана на пустом месте".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]