Три португальских клуба вышли в полуфинал футбольной Лиги Европы

15.04.2011 спорт
Три португальских клуба вышли в полуфинал футбольной Лиги Европы 15 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Триумфом представителей Пиренейского полуострова завершилась четвертьфинальная стадия футбольной Лиги Европы. В полуфинал сумели пробиться три представителя Португалии, а также один испанский клуб, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Чемпион Португалии "Порту" и в повторном матче в Москве оказался наголову сильнее "Спартака", разгромив хозяев со счетом 5:2 (Халк, 28, Родригес, 45, Гуарин 47, Фалькао, 54, Микаэл, 89; Дзюба, 52, Ари, 72). В первой игре португальцы также разгромили спартаковцев - 5:1.

Бывший соперник футболистов борисовского БАТЭ киевское "Динамо" капитулировало перед "Брагой" - в повторной встрече на поле португальского клуба была зафиксирована ничья - 0:0, а в Киеве команды также разошлись миром 1:1. За счет мяча, забитого в гостях, в полуфинал вышла "Брага".

Самый титулованный португальский клуб "Бенфика" выбила из турнира голландский ПСВ. Во втором четвертьфинальном матче в Эйндховене была зафиксирована ничья - 2:2 (Джуджак, 17, Ленс, 25; Луизао, 45, Кардосо, 63). В Лиссабоне голландская дружина уступила со счетом 1:4.

Чемпион Голландии "Твенте" у себя дома проиграл испанскому "Вильярреалу" - 1:3 (Байрами, 32; Росси, 60, Рубен, 84, Кани, 90). В первой игре испанская команда взяла верх с еще большим счетом - 5:1.

Таким образом, в первых полуфинальных встречах 28 апреля "Брага" будет принимать "Бенфику", а "Вильярреал" отравится в гости к "Порту". Ответные полуфиналы состоятся 5 мая, а финальный поединок пройдет 18 мая в ирландском Дублине.