Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Выездной прием граждан по вопросам законодательства о труде пройдет сегодня в Мяделе

22.04.2011 общество
Выездной прием граждан по вопросам законодательства о труде пройдет сегодня в Мяделе 22 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Выездной прием граждан по вопросам законодательства о труде пройдет сегодня в Мяделе (Минская область). Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Министерства труда и социальной защиты Беларуси Варвара Александрович.

Выездная приемная с участием представителей центрального аппарата департамента государственной инспекции труда Минтруда и соцзащиты будет работать с 11.00 до 14.00 в Мядельском райисполкоме. Приглашаются жители Мядельского и Поставского районов, которых волнуют вопросы, связанные с конфликтными ситуациями на работе.

"Каждое обращение рассматривается самым внимательным образом - ему дается профессиональная правовая оценка, определяются механизмы решения поставленных вопросов, а гражданам оказывается помощь в решении проблемы, - отметила пресс-секретарь. - Кроме того, посетители выездной приемной получают бесплатные консультации специалистов по вопросам контрактной системы найма, сроков выплаты заработной платы, отпусков, приема и увольнения, охраны и оплаты труда, а также господдержки семьям с детьми".

Выездная приемная является эффективной диалоговой площадкой для совершенствования связи между гражданами и республиканскими органами государственного управления, считают в министерстве.

Напомним, этот совместный проект Министерства труда и социальной защиты, газеты "Рэспублiка" и Национальной государственной телерадиокомпании стартовал в марте 2007 года. В прошлом году акция проводилась в Брестской, Витебской, Гомельской, Гродненской, Минской и Могилевской областях для жителей 19 районов и городов. Выездной прием с участием специалистов министерства и представителей СМИ доказал высокую эффективность такой формы работы с гражданами и ее востребованность у населения.

Это уже четвертый этап акции "Выездная приемная-2011": в текущем году она прошла 21 января в Ляховичах (Брестская область), 18 февраля в Мостах (Гродненская область) и 24 марта в Новополоцке (Витебская область).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]