Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Баскетболистки минского "Горизонта" выиграли золото чемпионата Беларуси

24.04.2011 спорт
Баскетболистки минского "Горизонта" выиграли золото чемпионата Беларуси 24 апреля, Минск /Игорь Хадасевич – БЕЛТА/. Победой баскетболисток минского "Горизонта" завершилась финальная серия чемпионата Беларуси среди женских команд, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В четвертом поединке серии до трех побед подопечные Анатолия Буяльского выиграли у прошлогоднего чемпиона "Минска-2006" - 86:82 и стали обладательницами золотых медалей. До этого "Горизонт выиграл дважды – 81:70 и 96:92, а проиграл теперь уже экс-чемпионкам страны лишь однажды – 74:79. В нынешнем сезоне баскетболистки "Горизонта" заняли 3-е место в соревнованиях Балтийской лиги, а вот в финале розыгрыша Кубка Беларуси уступили "Минску-2006".

В спорте за бронзу 19-го национального первенства успеха добились баскетболистки гродненской "Олимпии", обыгравшие гомельский "Сож". Пятой финишировала борисовская "Березина", на 6-й позиции брестский БрГУ, седьмое место у могилевского "Борисфена", а замкнула турнирную таблицу гродненская "Виктория".

На мужском чемпионате страны решающие матчи за чемпионский титул начнутся 29 апреля. В споре за золото двукратные чемпионы Беларуси баскетболисты "Минска-2006" встретятся с "Гродно-93". В серии за 3-е место пока равенство – в Осиповичах хозяева сначала выиграли у витебского "Локомотива-КиС" - 76:70, а затем уступили со счетом 66:73. Здесь также серии длятся до трех побед одной из команд.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]