Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусская делегация во главе с Семашко находится в Венесуэле

26.04.2011 общество
Белорусская делегация во главе с Семашко находится в Венесуэле 26 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская делегация во главе с первым заместителем премьер-министра Беларуси Владимиром Семашко 26-30 апреля находится с рабочим визитом в Венесуэле. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в МИД Беларуси.

В состав делегации входят заместитель министра иностранных дел Сергей Алейник, заместитель министра архитектуры и строительства Сергей Ласточкин, заместитель министра промышленности Геннадий Свидерский, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Леонид Маринич, заместитель председателя концерна "Белнефтехим" Владимир Волков, а также представители ряда белорусских предприятий.

"Основными целями визита являются развитие договоренностей, достигнутых на высшем уровне, расширение двустороннего взаимодействия с венесуэльской стороной, проведение переговоров по перспективным направлениям белорусско-венесуэльского торгово-экономического сотрудничества, развитие взаимодействия в области нефтехимии, промышленности, строительства, газификации, сельского и лесного хозяйств", - уточнили в МИД.

Во время визита предусмотрены встречи членов белорусской делегации с руководителями ряда ведомств, а также посещения сервисного центра "Фонтур" по обслуживанию белорусской техники в городе Маракай, площадки для строительства жилья в этом городе, площадки для строительства заводов по производству тракторов и автомобилей в штате Баринас, площадки для строительства жилья в Фуэрте Тюна, площадки для строительства завода по производству керамических блоков в Гуаренас-Гуатире.

Кроме того, запланировано торжественное открытие выставочного центра совместного белорусско-венесуэльского торгового дома.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]