Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Польше оборвались ведущие в Беларусь интернет-кабели

04.05.2011 общество
В Польше оборвались ведущие в Беларусь интернет-кабели 4 мая, Минск /Андрей Асфура - БЕЛТА/. В Польше 4 мая оборвались волоконно-оптические линии связи, по которым операторы Level 3 и TimeNet предоставляют доступ к западному сегменту Интернет для Беларуси. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник группы по информации и коммуникации РУП "Белтелеком" Алексей Федоринчик.

"В результате происшествия могут наблюдаться временные затруднения при доступе к некоторым ресурсам сети", - отметил он. Впрочем, в настоящее время польская сторона ведет восстановительные работы. Повреждение кабелей может быть устранено уже к завтрашнему утру, их причиной могли стать строительные работы.

"Эта ситуация не критическая, и она будет оперативно устранена польскими специалистами", - заверил Алексей Федоринчик. До этого момента могут возникнуть небольшие проблемы с доступом к ресурсам, расположенным в западном сегменте Интернет.

В прошлом году схожая ситуация возникла на российском направлении. Тогда из-за аварии временно сузился внешний интернет-шлюз в направлении России.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]