Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь стала лидером в СНГ по росту промышленного производства в I квартале

Беларусь стала лидером в СНГ по росту промышленного производства в I квартале 5 мая, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Беларусь стала лидером в СНГ по росту промышленного производства в первом квартале текущего года, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Межгосударственном статистическом комитете Содружества.

По сравнению с первыми тремя месяцами 2010 года промпроизводство в Беларуси увеличилось на 11,8%. Второе место заняла Украина, где промышленный рост достиг 9,7%, третье место - Узбекистан (6,2%).

На четвертом месте - Казахстан (6%). Россия по этому показателю находилась на пятом месте - 5,9%. Далее по убыванию следовали Таджикистан - 5,4%, Армения - 4,8%, Азербайджан - 0,3%. Спад промышленного производства по итогам первого квартала на 0,3% зафиксирован в Кыргызстане.

В среднем по странам СНГ промышленное производство в первом квартале 2011 года увеличилось на 6,6% по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом. Отсутствуют данные о динамике промышленного производства за сопоставимый период по Туркменистану и Молдове.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]