Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Традиционное шествие ветеранов Великой Отечественной войны состоится сегодня в Минске

09.05.2011 общество
Традиционное шествие ветеранов Великой Отечественной войны состоится сегодня в Минске 9 мая, Минск /Оксана Шикуть - БЕЛТА/. Традиционное шествие ветеранов Великой Отечественной войны состоится сегодня в Минске в честь Дня Победы, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Мингорисполкоме.

Шествие начнется в 12.00. В первых двух пеших шеренгах пройдут Герои Советского Союза, ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил, высшие должностные лица страны. Вслед за ними на 12 автомобилях УАЗ проедут ветераны. Для тех ветеранов, которые по состоянию здоровья не смогут принять участие в шествии, на площади Победы оборудуют специальные трибуны.

К монументу Победы возложат 12 венков от органов госуправления, общественных объединений, дипломатического корпуса.

В мероприятии примут участие рота почетного караула, образцово-показательный оркестр Вооруженных Сил, оркестр Военной комендатуры.

В 22.00 состоится праздничный салют. Как и в прошлые годы, его запустят с шести точек. Салют будет из 30 залпов, наиболее красочный - у стелы "Минск - город-герой". Каждый год меняется исполнение фейерверочных изделий, которые используются для каждого залпа, и построение салюта (по времени, интенсивности).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]