Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Региональный представитель УВКБ ООН в Беларуси, Молдове и Украине 11 мая прибывает с визитом в Минск

09.05.2011 общество
Региональный представитель УВКБ ООН в Беларуси, Молдове и Украине 11 мая прибывает с визитом в Минск 9 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Региональный представитель Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ ООН) в Беларуси, Молдове и Украине Олдрих Андрысек прибывает 11 мая в Минск. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Представительстве УВКБ ООН в Республике Беларусь.

Визит Олдриха Андрысека в Беларусь продлится по 13 мая.

Олдрих Андрысек приступил к осуществлению своих полномочий в начале нынешнего года. Он нанесет визит в Минск, чтобы познакомиться с властями Беларуси, выразить им свою признательность за сотрудничество и партнерство, обсудить возможные направления сотрудничества. Господин Андрысек проведет встречи с руководством Государственного пограничного комитета, Министерства внутренних дел, Министерства труда и социальной защиты, также с неправительственными партнерами УВКБ ООН, представителями общин беженцев, главами агентств ООН в Беларуси. Завершится визит посещением Гомеля.

Во время своего визита Олдрих Андрысек будет присутствовать на церемонии открытия социального предприятия, созданного на базе благотворительного общественного объединения афганских беженцев "Афганская община" в Минске. Социальное предприятие создано по проекту международной технической помощи "Интеграция беженцев в Беларуси, Молдове и Украине. Фаза I", финансируемого Евросоюзом и реализуемого УВКБ ООН в сотрудничестве с национальными партнерами - государственными и общественными организациями.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]