Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Около 1,2 тыс. журналистов собрались в Дюссельдорфе на "Евровидении"

10.05.2011 культура
Около 1,2 тыс. журналистов собрались в Дюссельдорфе на "Евровидении" 10 мая, Дюссельдорф /Татьяна Пастушенко - БЕЛТА/. Около 1,2 тыс. журналистов со всего мира уже приехали в немецкий Дюссельдорф освещать "Евровидение" и делают репортажи с места события, сообщили корреспонденту БЕЛТА организаторы конкурса.

Радио и телевидение, интернет-издания, газеты - всего на конкурс аккредитовано около 2,5 тыс. акул пера со всего мира. Однако основная масса подтянется в Дюссельдорф ближе к финалу конкурса, который состоится 14 мая. Как рассказали немецкие организаторы, больше всего журналистов на нынешнее "Евровидение" аккредитовано от Германии, что вполне закономерно. При этом большинство из них пока работают в регионах федеративной республики и расписывают "интриги, сплетни, сенсации", связанные с конкурсом, не с места события, а из дома. Прибытие немецких журналистов также ожидается ближе к финалу.

В пресс-центре перед началом первого полуфинала "Евровидения-2011" царит оживление: пишущая братия, аккредитованная на конкурсе, постепенно активизируется. Сейчас в Esprit-Arena проходит генеральная костюмированная репетиция - участники оттачивают актерское мастерство, а ведущие пытаются справиться с волнением на сцене. Конкурс начнет транслироваться в 21.00 по центральноевропейскому времени (в 22.00 в Беларуси).

А уже завтра к сцене начнут привыкать участники второго полуфинала "Евровидения-2011", среди которых белоруска Анастасия Винникова. У них запланировано две костюмированные репетиции 11 мая и одна - 12 мая.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]