Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Делегация УВКБ ООН обсудит с МВД Беларуси расширение проектов международной технической помощи

11.05.2011 общество
Делегация УВКБ ООН обсудит с МВД Беларуси расширение проектов международной технической помощи 11 мая, Минск /Корр.БЕЛТА/. Сегодня в Министерстве внутренних дел Беларуси состоится встреча делегации Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ ООН) с представителями милицейского ведомства, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении информации и общественных связей МВД.

Делегацию УВКБ ООН на встрече возглавит региональный представитель этой организации в Украине, Беларуси и Молдове Олдрих Андрысек, белорусскую сторону будет представлять заместитель министра внутренних дел Евгений Полудень.

На встрече, в частности, будут обсуждены вопросы расширения проектной деятельности и реализации совместных проектов международной технической помощи "Повышение эффективности разделения и работы с миграционными потоками на Государственной границе и внутри Республики Беларусь - фаза II" и "Местная интеграция беженцев в Беларуси, Молдове и Украине".

В МВД отметили, что важное направление взаимодействия УВКБ ООН с министерством - это и повышение уровня профессиональной подготовки сотрудников, которые работают с людьми, ищущими убежище в Беларуси. Поэтому на встрече также будет затронута тема активизации взаимодействия с Академией МВД и Международным учебным центром при Академии по проектам международной технической помощи, а также договоренностей, достигнутых в 2010 году во время посещений упомянутого вуза представителями руководства УВКБ ООН.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]