Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Детская хоккейная команда "Брест-98" участвует в международном турнире в Молдове

12.05.2011 спорт
Детская хоккейная команда "Брест-98" участвует в международном турнире в Молдове 12 мая, Кишинев /Андрей Гусин - БЕЛТА/. Детская хоккейная команда "Брест-98" из Беларуси участвует в международном турнире по хоккею на льду на Кубок премьер-министра Молдовы, который стартовал сегодня в Кишиневе, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В турнире также участвуют команды "Динамо" (Кишинев, Молдова), "Dunаrea Galati" (Румыния), украинские клубы "Сокол" (Киев), "Днепровские ястребы" (Днепропетровск), "Сдюшор-98" (Харьков).

В торжественном открытии турнира на ледовом катке Ice Bravo в Кишиневе принял участие премьер-министр Молдовы Владимир Филат, который дал старт турниру и первому матчу символическим вбрасыванием шайбы вместе с сыном легендарного хоккеиста Валерия Харламова. Александр Харламов поздравил организаторов и участников турнира, пожелав им успехов в продвижении хоккея с шайбой. Он подчеркнул, что в Молдове этот вид спорта делает первые шаги.

Президент хоккейного клуба "Динамо" (Кишинев) Михаил Карасени отметил, что участие в турнире шести команд из четырех стран - настоящий праздник для Молдовы. Он выразил надежду, что после проведения начавшегося сегодня турнира хоккей на льду привлечет к себе внимание многих желающих заниматься этим видом спорта.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]