Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Соглашение о госзакупках в рамках Таможенного союза внесено на ратификацию в Госдуму РФ

Соглашение о госзакупках в рамках Таможенного союза внесено на ратификацию в Госдуму РФ 20 мая, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Правительство России внесло на ратификацию в Госдуму Соглашение о государственных закупках в рамках Таможенного союза Беларуси, России и Казахстана, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе нижней палаты российского парламента.

Данное соглашение было подписано в Москве 9 декабря 2010 года. Им устанавливаются требования к размещению госзаказа, в частности, касающиеся оптимального и эффективного расходования средств, предоставления национального режима и режима наибольшего благоприятствования, обеспечения информационной открытости и прозрачности закупок.

Соглашение закрепляет нормы прямого действия, устанавливающие правила размещения заказа, в том числе единые способы и порядок проведения закупок, требования к потенциальным поставщикам, к закупаемым товарам, работам, услугам, к содержанию договора о закупке, механизм защиты прав и законных интересов лиц в этой сфере.

Приложениями к соглашению устанавливаются перечни случаев закупок у единственного поставщика, либо закупок с применением особенностей размещения заказа на основании соответствующего правового акта, а также единый перечень продукции и услуг, закупка которых идет через аукцион в электронной форме.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]