Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские ветераны выступают против вмешательства других стран во внутренние дела Беларуси

26.05.2011 общество
Белорусские ветераны выступают против вмешательства других стран во внутренние дела Беларуси 26 мая, Минск /Корр. - БЕЛТА/. Белорусские ветераны выступают против вмешательства руководства других стран во внутренние дела Беларуси. Об этом заявил сегодня председатель Белорусского общественного объединения ветеранов (БООВ) Анатолий Новиков на отчетно-выборной конференции объединения, передает корреспондент БЕЛТА.

"Ветераны выступают против беспардонного вмешательства извне во внутренние дела страны. Мы против попыток других стран дестабилизировать обстановку в Беларуси, раздуть ажиотаж и панику, посеять хаос и недоверие к власти", - подчеркнул Анатолий Новиков.

Председатель БООВ отметил, что ветераны "как поддерживали, так и будут поддерживать главу государства и выбранный им курс на развивающуюся и процветающую Беларусь". "Мы трудились во благо Отечества в послевоенные годы и будем трудиться", - сказал он.

Анатолий Новиков отметил, что на встречах с общественными объединениями ветеранов из стран СНГ Беларусь приводят в качестве примера - как страну, где забота о ветеранах войны и труда играет важную роль и носит систематический характер. Так, в текущем году началась реализация Комплексной программы развития социального обслуживания на 2011-2015 годы, которая позволит усовершенствовать систему соцзащиты пожилых людей, ветеранов, лиц, пострадавших от последствий войн, и инвалидов. "На поддержку самого уязвимого слоя населения будет направлено Br230-250 млрд.", - сообщил председатель БООВ.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]