Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пособия для безработных планируется повысить в Беларуси

27.05.2011 общество
Пособия для безработных планируется повысить в Беларуси 27 мая, Минск /Ольга Белявская - БЕЛТА/. Пособия по безработице планируется повысить в Беларуси. Об этом сообщил сегодня, отвечая на вопросы депутатов, заместитель министра экономики Андрей Тур, передает корреспондент БЕЛТА.

Замминистра напомнил, что в соответствии с законом пособия по безработице подлежат индексации. "Будет подготовлен законодательный акт, направленный на увеличение пособий для безработных, обеспечение оплаты расходов нанимателей на профподготовку и переподготовку, а также установление нанимателям обязанностей в течение трех рабочих дней после принятия решения о введении режима неполного рабочего времени или частичного приостановления производства письменно уведомлять об этом органы по труду, занятости и соцзащиты, чтобы оперативно реагировать на такие ситуации", - проинформировал Андрей Тур.

Минэкономики также предлагает в нынешнем году вернуться к системе безналичных жилищных субсидий для малообеспеченных категорий граждан. "При условии, что будут повышаться тарифы на жилищно-коммунальные услуги, потребуется финансирование, и мы предполагаем, что число получателей целевых адресных безналичных жилищных субсидий возрастет в два раза (в 2009 году эта цифра составляла 50 тыс. человек), что потребует около Br5,7 млрд. на то, чтобы компенсировать эти жилищно-коммунальные расходы", - добавил замминистра.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]