Байдарочник Олег Юреня стал бронзовым призером на дистанции 500 м на этапе Кубка мира в Дуйсбурге

30.05.2011 спорт
Байдарочник Олег Юреня стал бронзовым призером на дистанции 500 м на этапе Кубка мира в Дуйсбурге 30 мая, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Белорус Олег Юреня стал бронзовым призером этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ в германском Дуйсбурге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Олег Юреня занял третье место в финальном заезде байдарок-одиночек на дистанции 500 м (1 мин. 37,993 сек.), уступив победителю Петеру Гелле из Словакии 0,735 сек. Серебряным призером стал Адам ван Коверден из Канады, опередивший белоруса на 0,175 сек.

В финале байдарок-одиночек на 1000 м Олег Юреня занял 8-е место, уступив победителю датчанину Рене Хольтену-Поульсену 7,337 сек. Серебряным призером стал канадец Адам ван Коверден, бронзовым - Эрик Верас-Ларсен из Норвегии.

С 17 по 19 июня в Белграде (Сербия) состоится чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ, а с 18 по 21 августа венгерский Сегед примет чемпионат мира.