Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Кубке Беларуси по хоккею сезона-2011/2012 выступят 12 команд

31.05.2011 спорт
В Кубке Беларуси по хоккею сезона-2011/2012 выступят 12 команд 31 мая, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. В Кубке Беларуси по хоккею сезона-2011/2012 выступят 12 команд, а не 11, как было объявлено ранее. Об этом сообщил сегодня на расширенном заседании исполкома Федерации хоккея Беларуси спортивный директор ФХРБ Владимир Швабовский, передает корреспондент БЕЛТА.

По просьбе руководителей минской "Юности" в число участников Кубка Беларуси будет включена вторая команда этого клуба, представляющая страну в Молодежной хоккейной лиге.

Ранее предполагалось, что другой представитель МХЛ "Динамо-Шинник" будет участвовать в Кубке Беларуси вне конкурса. Однако в связи c появлением 12-й команды число участников в каждой из предварительных групп станет одинаковым, а потому решено, что молодежные команды выступят на общих основаниях.

Полный список участников турнира выглядит так: "Юность" (Минск), "Неман" (Гродно), "Металлург" (Жлобин), "Шахтер" (Солигорск), "Гомель", "Брест", "Химик-СКА" (Новополоцк), "Могилев", "Витебск", клуб из Лиды (его название пока не утверждено), "Динамо-Шинник" (Минск/Бобруйск), "Юность-МХЛ" (Минск).

На первом этапе команды будут разделены на две группы, их состав будет объявлен позже. Групповой турнир пройдет с 18 по 28 августа. А 30 августа победители групп в финальном матче определят обладателя трофея. Решающий поединок пройдет на площадке команды, набравшей большее количество очков на предварительной стадии, в случае равенства набранных баллов будут учитываться дополнительные показатели.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]