Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Йозеф Блаттер переизбран на пост президента ФИФА

01.06.2011 спорт
Йозеф Блаттер переизбран на пост президента ФИФА 1 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Йозеф Блаттер переизбран на пост президента Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) на новый четырехлетний срок с 2011-го по 2015 год, сообщают информагентства.

На 61-м конгрессе федерации, завершившемся сегодня в Цюрихе, за его кандидатуру отдали голоса 186 из 208 представителей национальных футбольных ассоциаций - членов ФИФА. Всего в голосовании приняли участие 203 делегата.

Йозеф Блаттер Блаттер возглавляет ФИФА с 1998 года. Его избрание на четвертый президентский срок не стало неожиданным, так как выборы проводились на безальтернативной основе. Единственный конкурент Блаттера, глава Азиатской конфедерации футбола Мохаммед Бин Хаммам, снял свою кандидатуру за несколько дней до голосования под давлением обвинений в коррупции.

Блаттер пообещал, что, находясь на посту президента ФИФА, проведет серьезное реформирование федерации. Это стало его ответом на коррупционные скандалы, сотрясающие в последнее время федерацию. В частности, он предложил, чтобы в будущем страны-хозяйки, где пройдут чемпионаты мира, определялись на конгрессе, а не 24 членами Исполнительного комитета, как это происходит сейчас. Блаттер также предлагает изменить систему выбора членов комитета по этике ФИФА для того, чтобы решение об их назначении также принималось на конгрессе организации, создать специальный внутренний комитет по контролю за деятельностью ФИФА.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]