Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Возобновилось пассажирское железнодорожное сообщение между Беларусью и Латвией

02.06.2011 общество
Возобновилось пассажирское железнодорожное сообщение между Беларусью и Латвией 2 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Возобновилось пассажирское железнодорожное сообщение между Беларусью и Латвией. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белорусской железной дороги.

Сегодня утром в Минск прибыл из Риги поезд Латвийской железной дороги, а в латвийскую столицу - состав белорусского формирования. Железнодорожное сообщение между Беларусью и Латвией возобновлено на паритетной основе с Латвийской железной дорогой, отметили в БЖД.

В Минск сегодня вместе с обычными пассажирами в поезде прибыла делегация Министерства сообщения Латвии во главе с госсекретарем министерства Анрийсом Матиссом. В связи с возобновлением железнодорожного пассажирского сообщения между двумя странами первым рейсом в столицу Беларуси также приехали представители Латвийской железной дороги, латвийской компании L-EKSPRESIS, специализирующейся на обслуживании международных поездов, а также латвийские журналисты. Представители СМИ ознакомятся с туристическим потенциалом Беларуси, работой и перспективами развития пассажирского комплекса Белорусской железной дороги.

Движение поезда Минск-Рига возобновилось с вводом на белорусской магистрали графика движения пассажирских поездов в межгосударственном сообщении на 2011-2012 годы. В летний период поезд в этом направлении будет курсировать ежедневно. Из Минска он будет отправляться в 20.07, а прибывать в Ригу утром в 8.00. Время его отправления из Риги - 19.00, прибытия в столицу Беларуси - 7.31. В зимний период периодичность курсирования сократится до двух раз в неделю - поезд будет отправляться из Минска и из Риги по пятницам и воскресеньям.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]