Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Вводя экономические санкции, США хотят дестабилизировать обстановку - посол Кубы

03.06.2011 политика
Вводя экономические санкции, США хотят дестабилизировать обстановку - посол Кубы 3 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. США используют экономические санкции как метод давления на правительства и народы. Об этом заявил сегодня на видеобрифинге Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Куба в Беларуси Альфредо Ньевес Портуондо, комментируя введение санкций против Беларуси со стороны США, передает корреспондент БЕЛТА.

Вводя экономические санкции, США хотят дестабилизировать обстановку, чтобы начались манифестации. "Думаю, через давление они хотят повлиять на правительство и народ. Блокада - это не только экономические санкции, она влияет на народ", - сказал Альфредо Ньевес Портуондо, добавив, что в СМИ активно ведется информационная кампания против Кубы.

Такие подходы США, Евросоюз уже применяли в разных уголках мира, пытаясь повлиять на внутренние дела других стран. Куба живет в условиях экономической блокады уже 52 года, за это время стране причинен огромный ущерб. Пытаются воздействовать экономическими методами и на другие государства Латинской Америки. По словам посла, очень плохо, когда соседи не могут строить дружеские отношения, сотрудничать в экономической сфере.

Альфредо Ньевес Портуондо считает, что белорусские народ, как и кубинский, "имеет сознание" и сумеет противостоять трудностям, которые являются результатом давления из-за рубежа. Он отметил, что в Беларуси много делается для народа, не распроданы предприятия, строятся школы, поликлиники, развивается спорт, культура, сохранилось бесплатное образование и здравоохранение.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]