Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Промышленники Беларуси предлагают сконцентрировать валютные ресурсы на экспортерах

Промышленники Беларуси предлагают сконцентрировать валютные ресурсы на экспортерах 3 июня, Минск /Лилия Крапивина - БЕЛТА/. Промышленники Беларуси предлагают сконцентрировать валютные ресурсы на экспортных предприятиях. Об этом заявил сегодня председатель Конфедерации промышленников и предпринимателей (нанимателей) Анатолий Харлап на заседании Национального совета по трудовым и социальным вопросам, передает корреспондент БЕЛТА.

"Необходимо сконцентрировать остающиеся валютные средства на тех предприятиях, которые могут увеличить поставки на экспорт и заработать новую валюту", - отметил Анатолий Харлап. Белорусские экспортеры должны обеспечить свои устойчивые позиции на внешних рынках.

Анатолий Харлап призвал стороны социального партнерства, в частности профсоюзы, занимать консолидированную позицию в это трудное время. "Мы это переживали в 1998 году, нашли путь к консолидации, поэтому и сейчас должны стремиться к тому, чтобы сохранить достигнутое", - отметил руководитель бизнес-сообщества.

При этом он сказал, что если будет продолжаться инфляция, возможно и сдерживание инвестиционных процессов. "Для стабилизации ситуации необходимы заимствования средств, а также проведение приватизации госсобственности", - считает Анатолий Харлап.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]