Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Гомеле готовят митинг на тему обнищания народа

03.06.2011 политика
В Гомеле готовят митинг на тему обнищания народа

Гомельская коалиция «Наша альтернатива», кампания «Говори правду!» и Объединенные демократические силы Гомеля намерены 3 июля провести в областном центре митинг.

Как сообщил БелаПАН активист «Нашей альтернативы» Андрей Тенюта, 3 июня он подал заявку на проведение массового мероприятия в горисполком.

«Темами митинга станут насущные социальные проблемы: обнищание народа, дефицит продуктов, девальвация, отсутствие валюты в обменниках, падение зарплат. Мы намерены идти до конца и добиться легального проведения митинга. Пойдем на все условия власти, а обычно это заключение договоров с милицией, медиками и коммунальниками на обслуживание массового мероприятия. Будем распространять листовки и приглашать людей на встречу. Возможно, подадим в горисполком еще несколько заявок на случай, если вдруг на площади неожиданно прорвет трубу», — сказал Тенюта.

За последние семь лет в Гомеле не проходило ни одного оппозиционного массового мероприятия, все заявки демократических активистов местные власти отклоняли.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]