Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

С кризисом белорусские чиновники стали больше воровать

С кризисом белорусские чиновники стали больше воровать

За четыре месяца 2011 года в Витебской области в 1,5 раза увеличилось число выявленных фактов хищений путем злоупотребления служебными полномочиями.

Как сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры, по инициативе прокуратуры Витебской области состоялось заседание координационного совещания по борьбе с преступностью и коррупцией. На нем был рассмотрен вопрос об эффективности работы правоохранительных органов Витебской области по борьбе с коррупцией, состоянии законности при привлечении граждан к уголовной ответственности за совершение коррупционных преступлений, пишет «Ежедневник».

В 2010 году зарегистрировано 482 коррупционных преступления, в I квартале 2011 года - 122. В прошлом году увеличилось количество выявленных фактов хищений путем злоупотребления служебными полномочиями, совершенных в крупном и особо крупном размере, с 32 до 43, или на 34,4 процента, фактов получения взяток - с 29 до 47, или на 60 процентов.

В текущем году более чем в 1,5 раза увеличилось число выявленных правоохранительными органами области фактов хищений путем злоупотребления служебными полномочиями (с 40 до 64, или на 60 процентов). Возбуждено 50 уголовных дел о взяточничестве (в 2010 году – 49). При этом значительно возросло количество фактов получения взяток.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]