Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Проповедника предупредили за «дискредитацию» Беларуси

07.06.2011 политика
Проповедника предупредили за «дискредитацию» Беларуси

3 июня юристу церкви «Новая жизнь» Сергею Луканину сотрудники КГБ вернули конфискованные еще зимой оргтехнику, в том числе два ноутбука и фотоаппарат.

«Все вещи работают хорошо. Нет ощущения, что им пользовались», - отметил он.

На его вопрос, почему вещи не возвращали так долго и вернули только после обращения на имя председателя КГБ, сотрудник КГБ во время беседы, которая длилась около 2 часов, сообщил, что готов был отдать ее еще в феврале, но руководство почему-то не захотело.

В ходе беседы Сергею Луканину объяснили о вероятности уголовной ответственности за дискредитацию Республики Беларусь в выступлениях как внутри страны, так и за рубежом, а также ответственность за участие в массовых мероприятиях. Прежде всего, имелся в виду призыв к верующим «Новой Жизни» в 2006 году выйти на улицы, если бы власти продлили агрессивные действия против церкви.

«Я отметил, что все, что я говорю в Беларуси или за рубежом, является правдой и отражением действительности. На это мне сотрудник КГБ сказал, что, если бы я говорил неправду, то давно бы разговаривал уже с прокурором», - сообщил юрист.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]